Endstand Auswertung ADMV Kreismeisterschaft Hobbycross 2007  
Landkreis Zwickauer Land  
    Stand: 28.08.2007  
  Klasse 1:  Moped    
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort Club 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Müller Johannes Ebersbrunn     12.5   12.5 12.5   11.0 12.5   61.0  
2. Mothes Manuel Thurm   11.0 10.0   11.0   32.0  
3. Hölig Markus Culitzsch         12.5 11.0   23.5  
4. Bergmann Tobias Röhrsdorf   12.5 11.0   23.5  
5. Fischer Dominik Langenbernsdorf         11.0 10.0   21.0  
6. Reinhold Florian Trünzig         10.0 9.0   19.0  
7. Luckner Matthias Langenbernsdorf         9.0 8.0   17.0  
             
             
  Klasse 2: 50ccm            
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort Club 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Wendler Robert Limbach-Oberfrohna Thurm 10.0 10.0   10.0 11.0   12.0 12.0   10.0 11.0   11.0 11.0   108.0  
2. Reibel Bastian Zwickau Culitzsch 11.0 12.5   12.5 12.5   11.0 12.5   12.5 12.5   97.0  
3. Reimann Johannes Mülsen Thurm     11.0 10.0   12.5 10.0   43.5  
4. Kranz Marnique Niedermülsen Thurm 12.5 11.0   23.5  
                         
         
  Klasse 3: 65ccm        
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort Club 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Walther Tobias Wilkau-Haßlau Culitzsch 10.0 11.0   9.0 7.0   9.0 8.0   11.0 11.0   11.0 11.0   11.0 11.0   120.0  
2. Kranz Marnique Niedermülsen Thurm 11.0 10.0   10.0 10.0   12.5 10.0   12.5 12.5   12.5 12.5   113.5  
3. Reimert Lukas Zwickau Thurm 12.5 12.5   12.5 12.5   10.0 12.5   12.5 10.0   95.0  
4. Herrmann Moritz Wilkau-Haßlau Culitzsch   11.0 11.0   11.0 11.0     44.0  
5. Kukla Collin Culitzsch Culitzsch   7.5 7.5   8.0 9.0     32.0  
6. Hesse Billy Crimmitschau     10.0 10.0     20.0  
7. Blank Felix Reinsdorf     9.0 9.0     18.0  
8. Kunze Julius Meerane Thurm   8.0 9.0     17.0  
9. Nitzsche Max Tettau     7.0 8.0     15.0  
10. Rudolph Charly Crimmitschau     12.5     12.5  
11. Reibel Bastian Zwickau Culitzsch   10.0     10.0  
           
         
  Klasse 4: 85ccm    
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort Club 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Herrmann Robert Schneeberg Culitzsch 12.5 12.5   12.5 12.5   11.0 11.0   11.0 11.0   12.5 12.5   11.0 10.0   140.0  
2. Weber Sandro Wildenfels Thurm 11.0 11.0   10.0 10.0   10.0 10.0   11.0 11.0   10.0 11.0   105.0  
3. Ludwig Kevin Wernsdorf Thurm 9.0 9.0   9.0 9.0   6.5 6.5   7.5 7.5   7.5 7.5   79.0  
4. Neubauer Danny Cunersdorf Culitzsch       12.5 12.5   12.5 12.5   12.5 12.5   75.0  
5. Lenk Christopher Mülsen Thurm       8.0 8.0   7.0 7.0   8.0 8.0   8.0 8.0   62.0  
6. Büttner Nils Erlbach-Kirchberg Culitzsch 10.0 10.0   11.0 10.0   9.0 9.0   59.0  
7. Neef Christopher Wilkau-Haßlau Culitzsch 8.0 8.0   10.0 11.0   9.0 9.0   55.0  
8. Wagner Jonny Neukirchen     7.5 8.0   9.0 9.0   9.0 9.0   51.5  
9. Patrick Strelow Limbach-Oberfrohna     10.0 10.0   20.0  
10. Kögler Kevin Culitzsch     8.0 7.5   15.5  
             
  Klasse 5: Open Lizenzfafahrer    
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort Club 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Winkler Tilo Zwickau Thurm 7.5 7.5   10.0 8.0   9.0 8.0   7.5 9.0   7.0 8.0   9.0 10.0   100.5  
2. Pufe Michael Kirchberg Culitzsch 8.0 9.0   8.0 9.0   7.5 7.5   9.0 10.0   7.0   8.0 9.0   92.0  
3. Stark Carsten Glauchau Thurm       11.0 12.5   12.5   12.5 12.5   12.5 12.5   86.0  
4. Zimmer Konrad Glauchau Meerane 9.0 8.0   9.0 10.0   7.0 6.5   7.0   7.5 7.5   71.5  
5. Gutschalk Michael Thalheim Thurm 11.0 11.0   11.0 12.5   11.0 11.0   67.5  
6. Lindner Jörg Kirchberg Culitzsch 10.0 10.0   8.0 10.0   8.0   10.0   56.0  
7. Mädler Marcel Reinsdorf Culitzsch       12.5 11.0   9.0 9.0   41.5  
8. Martius Stefan Mülsen Thurm 12.5 12.5   25.0  
9. Fenzl Michael Johanngeorgenstadt Culitzsch       6.5 7.0   11.0   24.5  
10. Fischer Mario Saupersdorf Culitzsch       12.5 11.0   23.5  
11. Hildebrand Patrick Schneeberg Culitzsch       12.5 11.0   23.5  
12. Schmidt Michi Thierfeld Thurm       11.0 11.0   22.0  
13. Lechner Christian Langenbernsdorf         10.0 10.0   20.0  
14. Hetze Stefan Mülsen         10.0 9.0   19.0  
15. Schürer Alfred Langenbernsdorf Culitzsch       10.0   10.0  
16. Schwedler Kevin Scheibenberg Culitzsch       8.0   8.0  
17. Paul Christian Werdau Thurm       6.0   6.0  
             
             
  Klasse 6: Open Hobbyfahrer            
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort Club 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Bagehorn Patrick Hirschfeld   9.0 7.0   9.0 8.0   11.0 10.0   10.0 10.0   10.0 10.0   8.0 8.0   110.0  
2. Freund Mathias Langenbernsdorf       10.0   9.0   7.5 12.5   12.5 12.5   9.0 10.0   83.0  
3. Ehrig Benny Erlbach-Kirchberg Culitzsch 8.0 8.0   12.5 8.0   12.5 11.0   9.0 11.0   80.0  
4. Rößiger Thomas Mülsen Thurm 10.0 11.0   11.0 7.0   11.0 8.0   4.5 7.0   69.5  
5. Kuller Marco Wernsdorf Thurm 6.5 9.0   7.0 9.0   11.0 9.0   7.0 9.0   67.5  
6. Reuther Stefan Erlbach-Kirchberg Culitzsch 6.0 7.5     10.0 12.5   12.5 11.0   59.5  
7. Schilling Danny Mülsen Thurm 7.0 0.0   6.0 5.0   6.0 6.0   4.0   6.5 7.0   5.5 3.5   56.5  
8. Stiegler Tony Lichtenstein Thurm 3.0 3.0   5.0 5.5   8.0 7.0   7.0 6.5   5.0 4.5   54.5  
9. Zückler Eric Reinsdorf Thurm 5.5 6.0   4.5 6.5   7.0 7.5   7.5 6.0   50.5  
10. Meier Christian Reinsdorf Thurm 7.5 6.5   4.0 7.5   7.5   5.0 8.0     46.0  
11. Schneider Karsten Schneeberg Thurm 2.5 3.5   2.5   5.0 5.0   2.5 3.5   6.0 5.5   3.0 4.0   43.0  
12. Müller Rico Schwarzenberg Thurm 12.5 10.0   8.0 11.0     41.5  
13. Steinhäuser Ralf Jonsawalde         9.0 11.0   11.0 7.5   38.5  
14. Zlatnik Maik Werdau     6.0 6.5   8.0 7.5   4.0 5.5   37.5  
15. Westhphal Mario Wilkau-Haßlau Thurm 3.5 4.0   3.0 4.5   5.5 5.5   5.0 5.5     36.5  
16. Quellmalz Marcel Röhrsdorf Oberwiera 4.5 5.5     10.0 12.5   32.5  
17. Thieme Nick Mülsen Thurm 5.0 5.0   3.5 6.0   7.5     27.0  
18. Rödiger Lars Meerane Meerane     12.5 12.5     25.0  
19. Quellmalz Falk Oberwiera Oberwiera 11.0 12.5       23.5  
20. Henke Sebastian Erlbach-Kirchberg Culitzsch       7.0   6.5 7.5     21.0  
21. Trommer Michael Mülsen Thurm     2.0 4.0   5.5 6.0     17.5  
22. Weiß Denny Stangengrün         4.5 4.5   3.0 4.0     16.0  
23. Neubert Frank Chemnitz Limbach     5.5 10.0     15.5  
24. Lieauer Tim Limbach Limbach     6.5 9.0     15.5  
25. Bernhard Kevin Ponitz Meerane 4.0 4.5   7.0     15.5  
26. Müller Jörg Burkhardtsdorf         6.5 6.5     13.0  
27. Mahn René   Meerane       6.5 6.5   13.0  
28. Walch Ronald Kirchberg         5.5 6.0     11.5  
29. Weinberg Steffan   Meerane       6.0 5.0   11.0  
30. Schwieder Michael Kirchberg         4.5 5.0     9.5  
31. Riedel Tommy Niedercrinitz         9.0     9.0  
32. Henke Sebastian Erlbach-Kirchberg Culitzsch       8.0     8.0  
33. Els Rene Neukirchen         3.5 4.5     8.0  
34. Kühn Wanko Limbach Limbach     7.5     7.5  
35. Weiß Christian Werdau         2.0 3.0     5.0  
36. Weiß Sebastian Werdau         1.5 2.5     4.0  
37. Haberland Frank Langenbernsdorf         3.5     3.5  
     
               
  Klasse 7: Open Senioren            
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort Club 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Piche Steve Mahnsdorf Culitzsch   11.0 10.0   11.0 11.0   9.0 9.0   10.0 11.0   10.0 9.0   101.0  
2. Brenner Ronny Wilkau-Haßlau Culitzsch 11.0 11.0   10.0   12.5 12.5   11.0 10.0   9.0 11.0   98.0  
3. Neugebauer Jens Falken Oberwiera 12.5 12.5   12.5 12.5   12.5 12.5   75.0  
4. Duske Frank Werdau Culitzsch   9.0 11.0   10.0 10.0   11.0 10.0   61.0  
5. Paul Thomas Werdau Culitzsch   12.5 12.5   12.5 12.5   50.0  
6. Luchner Marco Langenbernsdorf     9.0 9.0   8.0 8.0   34.0  
7. Rose Michael Wernsdorf Thurm   11.0   7.0 7.0   25.0  
8. Bauer Ronny Crimmitschau     10.0 11.0   21.0  
9. Walch Ronald Kirchberg Culitzsch   7.5 9.0   16.5  
10. Geilert Ralf Langenbernsdorf     7.5 7.5   15.0  
11. Herrmann Friedrich Wilkau-Haßlau Culitzsch   6.5 8.0   14.5  
12. Lorenz Tino Penig Oberwiera   8.0   8.0  
13. Schwieder Michael Stangengrün     7.0   7.0  
         
   
V1 14.4. Thurm    
V2 21.4. Meerane      
V3 5.5. Culitzsch    
V4 30.6. Culitzsch      
V5 15.7. Thurm    
V6 26.8. Meerane      
   
zurück