Endstand MX-Meisterschaft Zwickauer Land 2008  
   
    Stand: 30.10.2008  
  Klasse 1:  Moped    
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Hölig Markus Culitzsch 12,5     12,5  
             
             
  Klasse 2: 50ccm            
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Förster Florian Chemnitz   12,5 12,5   11,0 11,0   11,0 11,0   10,0 10,0   11,0 12,5   0,0 12,5   125,0  
2. Reichenbach Luigi Zwickau   10,0 10,0   9,0 9,0   8,0 6,5   7,0 7,0   10,0 10,0   10,0 11,0   107,5  
3. Nils Haase Amtsberg         12,5 12,5   12,5 12,5   12,5 12,5     75,0  
4. Falke Laurenz Leipzig   11,0 11,0   9,5   9,5   8,0 9,0     58,0  
5. Ackermann Pascal Zwönitz     7,5 7,0   7,5 8,0   12,5 11,0     53,5  
6. Söll William Frankenberg       9,5 7,5   9,0 0,0   11,0 12,5   49,5  
7. Buschmann Kevin Kleinbobritzsch         8,5 9,5   9,0 9,0     36,0  
8. Pohle Alexander Dresden         10,0 10,0   10,0     30,0  
9. Göhler Leon Reichenau       10,0 8,5   9,0     27,5  
10. Fischer Paul Eineborn           11,0 11,0     22,0  
11. Hoyer Alex Teichwolframsdorf       8,0 8,5     16,5  
12. Meester Jessica Zschopau       8,5 8,0     16,5  
13. Fischer Niels Eineborn         6,5 7,5     14,0  
14. Austin Alexander Rutesheim     7,0 6,0     13,0  
15. Markscheffel Andy Klipphausen     6,0 6,5     12,5  
16. Spretz Caspar Weißwasser     5,5 6,0     11,5  
                         
         
  Klasse 3: 65ccm        
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Kranz Marnique Niedermülsen   12,5 12,5   12,5 12,5   10,0   12,5 11,0   12,5 12,5   12,5 12,5   133,5  
2. Wendler Robert Limbach-Oberfrohna   9,0 8,0   10,0 11,0   7,5   10,0 10,0   11,0 11,0   11,0 10,0   108,5  
3. Reibel Bastian Zwickau   8,0 7,0   9,0 9,0   7,0   7,0 8,0   8,0 8,0   7,5 7,5   86,0  
4. Sydow Jeremy Chemnitz   10,0 11,0   9,0   8,0 9,0   9,0 9,0   9,0 8,0   82,0  
5. Reimann Johannes Mülsen     9,0   11,0 12,5   10,0 10,0   10,0 11,0   73,5  
6. Seidenmacher Ben Dresden   11,0 10,0   11,0   9,0 0,0     41,0  
7. Klotz Lukas Falkenau   7,5 6,5   6,0   7,5 7,5     35,0  
8. Hesse Billy Neukirchen   6,0 5,0   7,0 7,5     25,5  
9. Spranger Kurt-Lennart Glauchau         8,0   8,0 9,0   25,0  
10. Meier Ken Burgstädt   5,0 5,5   6,5 7,0   24,0  
11. Herrmann Moritz Wilkau-Haßlau   6,5 7,5   7,5     21,5  
12. Butzek David Hirschstein     11,0 10,0     21,0  
13. Homilus Nick Chemnitz   7,0 6,0   6,5     19,5  
14. Kunze Julius Meerane     8,0 8,0     16,0  
15. Haase Nils Amtsberg         7,5 7,5     15,0  
16. Hahnfeld Luca Seifhennersdorf         7,0 6,0   13,0  
17. Adler Nico Ebersbach         12,5     12,5  
18. Stechert Felix         6,0 6,5   12,5  
19. Blank Felix Vielau   5,5 4,5     10,0  
20. Gries Leon         0,0 7,0     7,0  
21. Meester Marcel Zschopau         5,5     5,5  
22. Fiebig Pascal Großenhain         5,0     5,0  
23. Austin Sarah Rutesheim         4,5     4,5  
24. Lingath Felix Zschopau         4,0     4,0  
               
       
  Klasse 4: 85ccm  
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Wagner Jonny Neukirchen-Adorf         11,0 12,5   10,0   11,0 9,0   12,5 12,5   11,0 11,0   100,5  
2. Weber Sandro Wildenfels   12,5 12,5   12,5 11,0   11,0   10,0 11,0     80,5  
3. Neef Christopher Wilkau-Haßlau   8,0 7,5   7,5 7,5   6,5   6,0 4,5   8,0 8,0   8,0 8,0   79,5  
4. Kögler Kevin Culitzsch   9,0 9,0   9,0 8,0   7,5   8,0 8,0   10,0 9,0   77,5  
5. Walther Tobias Wilkau-Haßlau   7,5 8,0   4,5   6,5 7,0   10,0 9,0     52,5  
6. Reimert Lukas Zwickau         4,5 6,5   11,0 11,0   9,0 10,0   52,0  
7. Ludwig Kevin Wernsdorf   6,0 6,5   8,0 9,0   6,0   4,0 4,0     43,5  
8. Büttner Nils Erlbach-Kirchberg   11,0 11,0   10,0 10,0     42,0  
9. Markscheffel Nick-Erik Klipphausen         5,0   7,0 5,5   7,5   7,5 7,5   40,0  
10. Fels Andreas Hohndorf         7,5 6,0   9,0 10,0     32,5  
11. Spreetz Lulian Weißwasser         12,5   9,0 10,0     31,5  
12. Lange Tom Gornsdorf         12,5 12,5     25,0  
13. Pahlisch Pascal Schneeberg         12,5 12,5   25,0  
14. Hesse Billy Neukirchen         3,0 3,5   7,5 7,0     21,0  
15. Beyer Motitz Burgstädt   10,0 10,0     20,0  
16. Groß Gary Zschopau         6,5   5,5 7,5     19,5  
17. Lenk Christopher Mülsen   5,5     5,5   3,5 0,0     14,5  
18. Butzek David Neuhirschstein   7,0 7,0     14,0  
19. Galfe Adrian Auerbach   6,5 6,0     12,5  
20. Zscharschuch Philipp Moritzburg         5,0 5,0     10,0  
21. Fiedler Tom Rossau         9,0     9,0  
22. Kranz Marnique Niedermülsen         8,0     8,0  
             
             
  Klasse 5: Open Lizenzfahrer    
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Wunderlich Brian Lichtenau   7,0 10,0   9,0   11,0 11,0   10,0 11,0     69,0  
2. Hetze Stefan Mülsen     10,0   11,0 12,5   9,0 9,0   51,5  
3. Mädler Marcel Reinsdorf   11,0 12,5   12,5 12,5   48,5  
4. Hildebrand Patrick Schneeberg   8,0 8,0   12,5   10,0 10,0   48,5  
5. Paul Christian Werdau     12,5 12,5   12,5 10,0     47,5  
6. Stark Carsten Glauchau     11,0 12,5   12,5     36,0  
7. Gräfe Manuel Pöhl   9,0 7,0   0,0 8,0   24,0  
8. Fischer Mario Saupersdorf   12,5 11,0     23,5  
9. Hädrich Pierre Kleinebrsdorf     11,0 11,0   22,0  
10. Gutschalk Michael Thalheim     10,0 11,0     21,0  
11. Patzelt Christian Seelingstädt     10,0 10,0     20,0  
12. Petzold Daniel Gera     9,0 9,0     18,0  
13. Krischker Erik Erlbach-Kirchberg   10,0 7,5     17,5  
14. Dähnel Frank Oelsnitz     8,0 7,5   15,5  
15. Quellmalz Marcel Röhrsdorf   6,5 6,5     13,0  
16. Schubert Andre Waldkirchen     11,0     11,0  
17. Pufe Michael Culitzsch     9,0     9,0  
18. Schwedler Kevin Scheibenberg     9,0     9,0  
19. Schmidt Michi Hartenstein     8,0     8,0  
20. Fenzl Michael Johanngeorgenstadt   7,5     7,5  
             
             
  Klasse 6: Open Hobbyfahrer          
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Zimmer Konrad Glauchau       11,0 12,5   12,5   12,5 12,5   12,5 12,5   5,5 12,5   104,0  
2. Hoffmann Tino Penig   11,0 10,0   9,0 10,0   9,0 11,0   8,0 6,5   11,0 11,0   96,5  
3. Quellmalz Falk Oberwiera   10,0 9,0   10,0 11,0   8,0   7,0 9,0   0,0 7,0   12,5 10,0   93,5  
4. Rödiger Lars Meerane   7,5 7,5   12,5 7,5   7,0   8,0 8,0   6,0 5,0   10,0 8,0   87,0  
5. Freund Mathias Langenbernsdorf     12,5   8,0 8,0   11,0   5,5 0,0   9,0 8,0   4,5 4,5   71,0  
6. Böhm Marcus Oelsnitz   12,5 11,0   7,5 9,0   9,0   10,0 0,0     59,0  
7. Bagehorn Patrick Hirschfeld   8,0 8,0   6,5 7,0   6,0   6,5 0,0   6,5 7,5   56,0  
8. Kuller Marco Wernsdorf   4,5 5,0   6,0 6,0   6,5   7,0 6,0   4,0 3,5   48,5  
8. Stiebing Andreas Wildenfels   4,0 4,0   5,0 5,0   3,0   3,5 4,0   4,5 4,5   3,5 4,0   45,0  
9. Steinhäußer Ralf Jonaswalde         4,5 7,0   7,5 11,0   7,5 6,5   44,0  
11. Kühn Wanko Limbach-Oberfrohna       7,0 6,5   7,5 7,5   5,5 7,5     41,5  
12. Reuther Stefan Erlbach-Kirchberg   7,0 7,0     10,0 0,0   8,0 9,0   41,0  
13. Zückler Eric Reinsdorf   5,5 6,5     4,5   6,5 10,0   0,0 5,5     38,5  
14. Moll Toni Neukirchen/Adorf         11,0 10,0   5,0 7,0   33,0  
15. Bretschneider Mario Mühlau         5,0 9,0   9,0 5,0   28,0  
16. Müller Rico Schwarzenberg   6,5 3,5   5,5 4,0   5,0     24,5  
17. Wüstner Andreas       4,0 5,5   5,0 5,5     20,0  
18. Dittrich Heiko Penig         7,5   11,0 0,0     18,5  
19. Leonhardt Alexander Zschorlau   9,0 5,5     3,5     18,0  
20. Haberland Frank Langenbernsdorf       4,5 3,0   2,5 2,5   2,5 3,0   18,0  
21. Weinberg Stephan           4,5   4,0 6,5     15,0  
22. Schneider Karsten Schneeberg   0,5 1,0   3,5 2,5   1,5   1,5 4,5     15,0  
23. Stiegler Tony Lichtenstein   1,0 2,5   2,5 3,5   4,0     13,5  
24. Demmler Markus Stangendorf         7,0 6,0   13,0  
25. Frohs Michael Eppendorf       2,0   10,0     12,0  
26. Steger Jens   6,0 6,0     12,0  
27. Riedel Tommy Niedercrinitz   3,0 3,0     5,5     11,5  
28. Möckel Christopher         6,0 5,5   11,5  
29. Ehrig Benny Erlbach-Kirchberg   6,0 4,5       10,5  
30. Lehmann Matthias Leisnig         6,0 3,5     9,5  
31. Heydemann Rene Möschlitz   2,5 6,0       8,5  
32. Bernhard Kevin Heiersdorf     3,0 5,0     8,0  
33. Hübner Danny Hartenstein         4,0 4,0     8,0  
34. Schöpe Peter Pirna     0,5   3,0 2,0   2,0     7,5  
35. Griebner Alexander Lugau   5,0 1,5       6,5  
36. Hensel Andreas Zwickau         3,5 3,0     6,5  
37. Hippold Uwe         2,0 3,5     5,5  
38. Zlatnik Maik Werdau         3,0 2,5   5,5  
39. Häcker Carsten         1,0 3,0     4,0  
40. Schilling Danny Mülsen   2,0 2,0     4,0  
41. Pechmann Heiko         2,0 2,0   4,0  
42. Drescher Roy Culitzsch   3,5         3,5  
43. Mehner Robert Zschorlau         0,5   2,5 0,0     3,0  
44. Bittner Gerd         1,5 1,5   3,0  
45. Seltmann Sebastian Neukirchen         2,5     2,5  
46. Rehor Sebastian Chemnitz         2,0 0,0     2,0  
47. Fritzsch Alexander Trünzig   1,5         1,5  
48. Schwietzer Rigo         0,5 1,0   1,5  
49. Stephan Marcus Zschorlau         1,0     1,0  
50. Legner Andre         1,0 0,0   1,0  
51. Adelmeyer Marcel         0,0 0,5   0,5  
                 
               
  Klasse 7: Open Senioren          
    V 1   V 2   V 3   V 4   V 5   V 6    
Platz Name  Vorname Wohnort 1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   1.Lauf 2.Lauf   gesamt  
                   
1. Halbauer Rene Teichwolframsdorf   12,5 12,5   12,5 12,5   12,5   0,0 11,0   12,5 12,5   12,5 12,5   123,5  
2. Müller Mathias Wildenfels   11,0 11,0   10,0 10,0   10,0   11,0 10,0   9,0 11,0   11,0 11,0   115,0  
3. Luckner Marco Langenbernsdorf   9,0 8,0   8,0 8,0   11,0 10,0   8,0 10,0   72,0  
4. Müller Mirko Dresden     7,0 7,0   10,0 9,0   10,0 9,0   52,0  
5. Arlt Uwe Berga   10,0 9,0   8,0 7,5   9,0 8,0   51,5  
6. Paul Thomas Werau     11,0 11,0   12,5 12,5   47,0  
7. Duske Frank Werdau   0,0 10,0   9,0 8,0   27,0  
8. Rehor Alois Chemnitz     10,0 9,0   19,0  
9. Schürer Frank Werdau     9,0 9,0   18,0  
10. Römer Christian Lichtenberg   8,0 7,5   15,5  
11. Mühlig Mario Kirchberg     7,5 7,5   15,0  
12. Geilert Ralf Langenbernsdorf   7,5 7,0   14,5  
13. Lorenz Michael Crimmitschau   7,0 6,5   13,5  
14. Lindner Jörg Kirchberg     11,0   11,0  
15. Albert Andy     7,5 0,0   7,5  
16. Herrmann Friedrich Culitzsch     6,5   6,5  
         
V1 05.04. Culitzsch  
V2 10.05. Meerane  
V3 24.05. Thurm  
V4 30.08. Meerane        
V5 11.10. Thurm        
V6 25.10. Culitzsch        
zurück